ВОПРОСОВ НЕТ


Join the forum, it's quick and easy

ВОПРОСОВ НЕТ
ВОПРОСОВ НЕТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как собрать долги?

+4
Bayun
Роберт
Ala-ad-Din
Лидер
Участников: 8

Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Как собрать долги?

Сообщение автор Лидер Чт Апр 16, 2020 2:33 pm

Доброго дня всем! У меня свой бизнес в Москве, который сейчас стоит из-за карантина. Вот и решил посвятить это время тому, что собрать деньги с должников, которых у меня не мало. Всех обзвонил, кто-то уже перечислил деньги, кто-то пообещал в ближайшее время. Но в одной фирме грубо ответили, что денег у них нет и платить они ничего не будут. А ведь сумма долга там очень крупная. И что делать?
Лидер
Лидер

Кількість повідомлень : 9
Бонусы : 1714
Дата реєстрації : 2019-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Re: Как собрать долги?

Сообщение автор Ala-ad-Din Чт Апр 16, 2020 4:39 pm

Хм. Я бы еще понял, если бы свалили все на пандемию и рассказали бы, что временно не работают, попросили отсрочку или еще что.. Но так когда - даже не знаю!
Ala-ad-Din
Ala-ad-Din

Кількість повідомлень : 11
Бонусы : 1528
Дата реєстрації : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Re: Как собрать долги?

Сообщение автор Роберт Чт Апр 16, 2020 4:49 pm

А что тут думать-то? Не хотят платить - подавайте исковое заявление в арбитражный суд. Я считаю, что это самый просто и удобный способ решения проблемы. Вам не придется им названивать, нервы себе тратить. Можно даже вообще юристов нанять, которые занимаются взысканием задолженности: https://www.ulc.ru/vzyskanie-dolga-v-arbitrazhnom-sude/ В этом случае вам вообще ничем заниматься будет не надо почти - все за вас сделают
Роберт
Роберт

Кількість повідомлень : 14
Бонусы : 1531
Дата реєстрації : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Re: Как собрать долги?

Сообщение автор Bayun Чт Апр 16, 2020 5:25 pm

Я тоже считаю, что такие проблемы нужно решать через суд. Это очень здорово сбережет вам силы и нервы. Потому что пытаться выпросить деньги самому - то еще удовольствие! Пусть лучше приставы этим занимаются
Bayun
Bayun

Кількість повідомлень : 6
Бонусы : 1523
Дата реєстрації : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Re: Как собрать долги?

Сообщение автор Хyд0жниk Пт Май 01, 2020 5:01 pm

Bayun пишет:Потому что пытаться выпросить деньги самому - то еще удовольствие!
Ну, знаете ли, документы в суд готовить, тоже удовольствие ниже среднего. По крайней мере если готовить их самому. Так что действительно самое разумное - это найти юридическую фирму, которая поможет как минимум составить сам иск о взыскании задолженности: http://helpmne.ru/ А можно и вообще адвоката нанять чтобы он все дело в суде вел. Ну тут уж вам решать как удобней будет поступить
Хyд0жниk
Хyд0жниk

Кількість повідомлень : 10
Бонусы : 1705
Дата реєстрації : 2019-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Re: Как собрать долги?

Сообщение автор Ianllador Пн Май 18, 2020 6:54 pm

Иска наверное будет не достаточно. Надо же все документы подготовить, а не только иск. И если уж нанимать юриста, то на весь процесс. Цена то все равно одна будет.
Ianllador
Ianllador

Кількість повідомлень : 15
Бонусы : 1714
Дата реєстрації : 2019-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Re: Как собрать долги?

Сообщение автор Ренч Пн Май 18, 2020 7:37 pm

Взыскание задолженности по договору поставки не простое дело. И чтобы все прошло удачно нужна квалифицированная юридическая помощь. Между прочим, нельзя  сразу обращаться в суд. И сначала надо оформить претензию. И только через какое-то время (максимум через 30 дней), можно уже обращаться в суд. Тут вот почитайте об этом подробнее https://regslegal.ru/predstavitelstvo-v-sude/vzyskanie-zadolzhennosti-po-dogovoru-postavki/ И Кстати может быть вас устроят больше эти юристы.
Ренч
Ренч

Кількість повідомлень : 12
Бонусы : 1715
Дата реєстрації : 2019-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как собрать долги?  Empty Re: Как собрать долги?

Сообщение автор Павел Селезнев Сб Июл 11, 2020 11:50 pm

А договор у вас есть, что они должны вам денег.
Павел Селезнев
Павел Селезнев

Кількість повідомлень : 7
Бонусы : 1416
Дата реєстрації : 2020-07-11
Вік : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения